Störungsdienst

Auch bei guter Planung und regelmäßiger Instandhaltung der Haustechnik lassen sich Störungen leider nicht ausschließen. Sollte in Ihrer Mietfläche eine Störung aufgetreten sein, kümmern wir uns selbstverständlich gern und schnell um deren Beseitigung. Melden Sie sich bitte einfach bei der aufgeführten Kontaktperson Ihres Gebäudes. Bei Notfällen außerhalb der Geschäftszeiten steht Ihnen zusätzlich die
HHLA-Notrufnummer 0180 3088 350 zur Verfügung.

Aufteilung der Gebäude:


Speicherstadt

Blöcke D, H, L, O (Hotel und Parkhaus), Q und R und St. Annen 2

Thomas Backhaus
/ Kaufmännisches Objektmanagement
Tel. +49 - 40 - 3088 3612
E-Mail: backhaus@hhla.de


Speicherstadt

Blöcke T, U 1-7 und St. Annen 1

Carmen Cantlay
/ Kaufmännisches Objektmanagement
Tel. +49 - 40 - 3088 3533
E-Mail: cantlay-c@hhla.de


Speicherstadt

Block V

Yvonne Frederiksen
/ Verwaltung Speicherstadt
Tel. +49 - 40 - 3088 3832
E-Mail: frederiksen@hhla.de


Speicherstadt

Blöcke G, O 1-3, W 4-7, X, Solitärgebäude, Zoll 2-4

Annabel Hofmeister
/ Kaufmännisches Objektmanagement
Tel. +49 - 40 - 3088 3719
E-Mail: hofmeister@hhla.de


Speicherstadt

Blöcke E, M, P, S und Kesselhaus

Meik Montanus
/ Kaufmännisches Objektmanagement
Tel. +49 - 40 - 3088 3697
E-Mail: montanus@hhla.de


Speicherstadt

Blöcke N, W 8-11/2 und Wasserschloss

Sandra Soppa
/ Kaufmännisches Objektmanagement
Tel. +49 - 40 - 3088 3527
E-Mail: soppa@hhla.de


Hafenimmobilien

Rosshafen, Dradenau, O´Swaldkai, Lagerhaus F, Schuppen 59

Karsten Hergert
/ Kaufmännisches Objektmanagement
Tel. +49 - 40 - 3088 3534
E-Mail: hergert@hhla.de
 

Vollhöfner Weiden

Meik Montanus
/ Kaufmännisches Objektmanagement
Tel. +49 - 40 - 3088 3697
E-Mail: montanus@hhla.de